毛片一区二区三区,国产免费网,亚洲精品美女久久久久,国产精品成久久久久三级

我的生活我做主作文

時(shí)間:2024-12-07 09:14:40 生活 我要投稿

我的生活我做主作文

  在平日的學(xué)習(xí)、工作和生活里,大家對(duì)作文都不陌生吧,作文是通過(guò)文字來(lái)表達(dá)一個(gè)主題意義的記敘方法。作文的注意事項(xiàng)有許多,你確定會(huì)寫(xiě)嗎?下面是小編收集整理的我的生活我做主作文,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

我的生活我做主作文

  學(xué)校要求寒假期間管理家庭一日開(kāi)銷(xiāo),我欣喜若狂,心想:終于我要當(dāng)一回“一家之主”了。

  那天一早,我和姐姐,帶著媽媽交給我的200元,決定去買(mǎi)家里需要的東西。我們先在新世紀(jì)超市里逛了一下,邊走邊想:“有什么要買(mǎi)的呢?”。我走到賣(mài)水果的地方,一看許多人都在搶購(gòu)香蕉,原來(lái)上面掛著一個(gè)大大的“促銷(xiāo)”,原來(lái)賣(mài)5.3元的香蕉現(xiàn)在只賣(mài)3.79元, 我看了看,覺(jué)得香蕉還不錯(cuò),就買(mǎi)了幾個(gè),1.062公斤,共8.03元。我又走到了賣(mài)牛奶的貨架前,心想:“家里的牛奶不多了”,所以我又在架子上買(mǎi)了一個(gè)天友高鈣鮮牛奶,花了12元。接著我又買(mǎi)了一個(gè)口香糖,2元。出了新世紀(jì)超市,我又到了文具店,覺(jué)得那里的包書(shū)紙很便宜1元錢(qián)一個(gè),就買(mǎi)了兩個(gè),再想了想不是家里的本子不多了嗎?每本要兩元錢(qián),我又看了看錢(qián)包,錢(qián)還有很多就買(mǎi)了兩本,我想:不是還要寫(xiě)毛筆字嗎?想完我又買(mǎi)了一張寫(xiě)毛筆字的紙,4元。一共花費(fèi):10元!懊魈煸缟铣允裁囱健薄=憬銌(wèn),對(duì)了,我們?nèi)デ邎@買(mǎi)一些早點(diǎn)吧!走進(jìn)沁園我挑選了一個(gè)“奶油面包,姐姐要一個(gè)三明治。共10元。啊,我的頭發(fā)有點(diǎn)長(zhǎng)了,我又去理了發(fā),20元。不知不覺(jué)到了中午了,我的肚子“咕咕”地開(kāi)始抗議起來(lái)。今天爸媽在上班,家里可沒(méi)人,我和姐姐一致決定去吃一頓大餐。我們激動(dòng)地來(lái)到“豪客來(lái)”,我點(diǎn)了一份丁骨牛排,姐姐要了一份果木牛排,看著那香氣撲鼻的牛排,我忍不住一刀切下去,真好吃!這頓大餐花費(fèi)了96元大洋。拍著那圓鼓鼓肚子,走出豪客來(lái)。一看錢(qián)包,錢(qián)不多了,哎,看來(lái)晚上只有吃小面了。

  我的生活我做主,這讓我知道了管理家庭的不容易。

【我的生活我做主作文】相關(guān)文章:

我的生活我做主作文03-04

我的生活我做主作文(優(yōu)選)12-27

我的季節(jié)我做主作文初中滿(mǎn)分范文《我的季節(jié)我做主》07-08

我的安全我做主作文04-26

我的未來(lái)我做主作文02-20

我的六一我做主作文03-02

我的暑假我做主作文02-04

我的青春我做主的作文02-18

我的幸福我做主作文12-23